понедельник, 21 октября 2019 г.

Встреча МБС в октябре


Октябрьская встреча команды МИР БЕЗ СТЕН с нашими друзьями стала преддверием праздника жатвы в церкви.
Командой МБС было украшено наше кафе, угощение расставлено на столе, как всегда, благодаря нашим сестрам-кулинарам Маше Гуриной, Наде Никиташенко, Тане Королевской.  
Друзья съезжались радостные от новой встречи, ведь целый месяц  скучали друг по другу.
Сидя за большим столом, поздравляли с прошедшими днями рождения, дарили подарки, читали стихи, пели вместе любимые песни, разучивали новую.
Сюрпризом для всех стало выступление Юры Полежаева. Полчаса виртуозно исполненной музыки потрясли наших друзей: девушки просто подтанцовывали на колясках, узнавая знакомые мелодии!
Ярким свидетельством стало признание Оксаны Кись, что она, вернувшись из лагеря в Тихорецке, очень хотела послушать гитару. Когда Юра сыграл, она расстроганно призналась, что Господь исполнил её мечту, и никто не сможет оценить его игру так, как она, профессиональный музыкант в прошлом, вынужденная из-за болезни просидеть в четырех стенах 15 лет: «Стены рухнули, когда в прошлом году я попала в лагерь, и теперь я снова могу читать Писание, молиться, общаться со всеми вами! И для меня этот мир теперь без стен!»
Затем наш друг Света Сусанина проводила мастер-класс по вязанию куклы. Не все у всех получалось, но кое-чему научились и решили закончить работы дома.
Володя Шиянов сказал короткое слово о празднике жатвы, о том, что мы всегда и за всё должны благодарить Бога, ведь Он благой и даёт нам всё для радости и жизни.
В заключение встречи мы вместе молились и благодарили Господа за Его благословения, за дары, друг за друга.
Сами друзья отметили душевность и теплоту атмосферы.






Текст Наташа Копнина
Фото Юрий Герасименко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.