вторник, 10 апреля 2018 г.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!


– Христос воскрес! Воистину воскрес! – приветствовали друг друга братья и сестры церкви «Преображение» ЕХМС г. Ставрополя, собираясь вместе на праздник Пасхи.

В этот солнечный день церковь радовалась воскресению Христа. Несмотря на то что на подготовку и репетиции было мало времени, программа получилась насыщенной и цельной, прошла в Духе, так что все зрители: и свои, и приглашенные – смотрели напряженно на сцену, сопереживали героям и плакали вместе с ними, и радовались.
Сценарий создавался командой: авторы монологов и исполнители, создатели костюмов и режиссеры как взрослого, так и детского блоков, музыканты и оформители были объединены одной целью – донести любовь Божью, явленную на кресте, до каждой души присутствующих в зале.
Идея простая – герои Евангелия рассказывают о своей встрече с Иисусом Христом, как Он изменил жизнь. На сцену выходили апостол Петр, Закхей, Одержимый бесами, Мать Мария, Блудница, которую хотели побить камнями, Сотник, Никодим и Иосиф Аримафейский. После библейских персонажей вышли поочередно со своими свидетельствами два брата из церкви Петр и Юрий, которые рассказали, как Господь Иисус нашел их и изменил жизнь. После каждого монолога звучал музыкальный номер, подтверждавший общую идею: Иисус Христос – Сын Божий и Спаситель, Он изменяет жизни людей, обратившихся к Нему. Придите к Нему и вы!
После проповеди и призыва к покаянию один из гостей покаялся. И когда все, спустившись из зала в комнаты, где были силами церкви и стараниями сестер, ответственных за угощение, накрыты столы, трапезничали и общались, пастор долго еще беседовал с покаявшимся…
Христос воскрес! Он живой Бог! Придите к Нему! Он ждет!




































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.