понедельник, 29 июля 2019 г.

Служение команды "Мир без стен"


Субботу 27 июля служители и друзья-колясочники – команда «Мир без стен» – провели на природе.
В этот раз мы решили выехать за город, для чего выбрали базу отдыха «Хуторок» на Нижнерусском хуторе. Там для нас нашлась у пруда беседка. Она оказалась такая классная: со стороны воды защищена, а другая сторона – к берегу и дороге – открыта, внутри есть мангал и два стола со скамейками.
Приехали, разгрузились, опасливо с колясками подъехали к воде. Природа радовала: огромная старая ива склонилась над прудом, заросли камыша создавали ощущение уединенности, и, хотя ходили над головой тучи, берег манил… Открывался великолепный вид на холмы. Воздух был свежий и вкусный! И уже не опасаясь, те, кто хотел,  расположились кружочком на одеялах, расстеленных на земле.
Пока шло свободное общение на берегу, выглянуло горячее летнее солнышко, от воды дул легкий и теплый ветерок.
Сестры накрывали обед, братья развели огонь в мангале, и, когда уже в беседке расселись за столы, по крыше застучал дождь. Но за вкусным обедом в тесной компании мы его почти и не заметили. На столе было столько вкусностей: жареные на костре сосиски и колбаски, нарезанные свежие и малосольные огурчики и помидорчики, разные соусы да приправы, сыр с зеленью в лаваше, пироги с капустой и с яйцом, сладкие домашние печенья и шарлотка, и это еще не всё. На десерт были выставлены на стол и нарезаны сладкий сочный арбуз и не менее сладкая и ароматная дыня.
Когда хорошая компания собирается за столом, капризы погоды не важны, потому что мы вместе пели песни и слушали сольное исполнение Саши Соломеника, Оксаны Кись, играли в логические игры, слушали стихи в исполнении Светы Сусаниной.
Дождик быстро прошуршал, и снова выглянуло солнышко. А мы так хорошо, как говорят, душевно, посидели, размышляя о том, что природа являет нам Господа. Он создал ее для человека такую разнообразную. После короткого слова с библейскими комментариями, порассуждали об экологии, о том, что мы должны беречь природу и с благодарностью принимать её такой, какой даёт Бог.
Когда за нами приехали машины, нам совсем не хотелось разъезжаться. И было приятно слышать восторженные благодарности наших друзей и вопросы о следующей встрече. Решили, что встретимся в  первую субботу сентября.
Уже дома командой поделились впечатлениями и сошлись на том, что Господь, отвечая на молитвы, даёт нам несравненно больше того, о чём мы просили…












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.