понедельник, 2 октября 2017 г.

Служение в лагере "Мир без стен"

На прошлой неделе наш брат Володя и сестры Наташа и Роза участвовали в проведении христианского лагеря для людей с ограниченными возможностями. Десятый лагерь «Мир без стен» проводился с 26 по 29 сентября на этот раз в Краснодаре в гостиничном комплексе «Курень», расположенном в парке «Солнечный берег».
Организаторы лагеря – это целая команда под руководством Влада Балова. На открытие смены приезжала семья Некрыловых Александр и Виктория, стоявшие у истоков его создания. Каждый год программа настолько насыщенная и интересная, что 4 дня кажутся чуть ли не месяцем.

В этот раз участниками были друзья с инвалидностью, которые уже бывали на подобных выездах, поэтому темой была Церковь: что понимается под церковью, кто может стать членом церкви и для чего церковь, что нужно делать в церкви, чтобы угодить Богу. Основное место Писания: "... и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный" (1 Петра 2:5).
Об этом говорилось на вечерних проповедях. Прославление вели разные музыканты, приезжавшие из разных церквей. Звучали свидетельства, которые трогали до слез.
Утром проходили малые группы (по командам), ведущими которых были сами ребята, приехавшие отдыхать, а помощникам, т. е. волонтерам, предлагалось больше слушать и помогать, только если друг имеет проблемы с речью.
Ребята занимались рукоделием, спортом, настольными играми, посещали Сафари-парк. Приезжали  в лагерь парикмахеры, визажисты, маникюрша (многие друзья сами не могут посещать подобных мастеров).
В последний день собрание было посвящено ответам на вопросы. Слезы покаяния, подарки, обмен номерами телефонов, грусть расставания…
Для «особенных» людей лагерь стал временем осмысления своей духовной жизни, покаяния и молитв, временем радости от общения с братьями и сестрами, временем обретения Небесного Отца.
 Много фотографий о прошедшем лагере можно посмотреть в Одноклассниках в группе «Мир без стен».
 Володя, Наташа и Оля Мишина (Ставропольский край)
 Вечернее собрание. Проповедует Влад Балов (ц. Дом Евангелия, г. Краснодар)
 Мастер-класс по декупажу. Роза и Оля.
 Роза со Светой Евдокимовой (г. Краснодар)
 Ежедневная утренняя зарядка
Представление команды "Русские богатыри"
Праздничный фуршет по случаю заезда друзей



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.